Как часто можно делать МРТ?

У многих пациентов возникают вопросы — вредно ли делать МРТ, как часто можно проводить это исследование

На сегодняшний день магнитно-резонансная диагностика является одним из эффективных методов, при помощи которого можно быстро оценить состояние органов и систем пациента. Делать МРТ можно в любом возрасте, исследование абсолютно безопасно как для детей, так и для людей пожилого возраста.

Основным плюсом МРТ, помимо высокой информативности для постановки диагноза, является отсутствие ионизирующего излучения. Так как электромагнитные волны не оказывают лучевой нагрузки на человеческий организм, в отличие от рентгенологического исследования, делать МРТ можно так часто, как это требуется для постановки диагноза и эффективного лечения. Благодаря постоянному совершенствованию компьютерных технологий, процедура МРТ стала абсолютно безопасной для населения, и в то же время наиболее информативной для врача.

Напомним, что до 1 декабря в медицинском центре СитиМед действует акция - пройти МРТ на аппарате мощностью 3 Тесла можно по цене аппарата 1,5 Тесла. С акционными ценами можно ознакомиться по ссылке: https://mccitymed.ru/akcii/otkryta-zapis-na-mrt или на нашем сайте в разделе о центре - акции.

Запись и подробности по телефону: +7 (8362) 38-40-54

Как часто можно делать МРТ

Задайте вопрос и мы обязательно на него ответим

Нажимая на кнопку "Отправить", Вы даете свое согласие на обработку персональных данных и знакомы с политикой ООО "МЦ СИТИМЕД"

Защита от спама
Защита от спама
2 + 1 =
© 2012 - 2024 СИТИМЕД. ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ