Лазерное лечение волос

Лазерное лечение волос — один из самых эффективных способов лечения различных видов выпадения волос (постковидная алопеция андрогенетическая аллопеция, диффузная телогеновая алопеция, гнездная алопеция и в комплексной терапии рубцовых алопеций).
Применение лазеров в трихологии относится к методам с доказанной эффективностью, рекомендованным европейским руководством по лечению андрогенетической алопеции у мужчин и женщин (S-3 guideline) и является стандартом лечения.
Как проходит лазерная терапия для волос?
Лазерная стимуляция роста волос длится от 5 до 20 минут. Лазерный свет с длиной волны 1565 нм, проникает в глубину кожи, к волосяным фолликулам и несет в себе лечебный свет и энергию от 10 до 30 мДж , в зависимости от установок.
Под воздействием энергии лазерного света происходит активация метаболических (обменных) процессов и усиление кровотока на уровне дермы, дермального сосочка волос и стволовых клеток зоны bulge.
Хорошо известно дефиброзирующее действие лазера, что важно при лечении длительных хронических процессов с явлениями воспаления (или микро-воспаления, характерного для андрогенетической алопеции) и при которых фактически всегда присутствует та или иная степень замещения нормальной ткани фиброзной.
Сколько нужно процедур лазерного лечения волос?
Как правило, курс состоит от 5 процедур с интервалом в 3 недели. Каждый случай индивидуален, поэтому количество процедур определяется врачом.
Обращаем ваше внимание!
Перед процедурой нельзя использовать укладочные и тонирующие средства. Так же процедуру можно проводить только через две недели, после окрашивания.
Особенности ухода за волосами и кожей головы после процедуры
После проведения лазерной стимуляции волосистой части головы стоит соблюдать следующие рекомендации:
 1 Не мыть голову в течение 24-48 ч, также в этот период необходимо носить головной убор, чтобы не подвергать голову воздействию ультрафиолетовых лучей.
 2 Не посещать сауну, баню, солярий, бассейн в течение 1 недели после процедуры.
 3 Не делать массаж кожи головы, не использовать пилинги и скрабирующие средства в течение 3 дней после процедуры.

Запись и подробности по телефону: 8(8362) 38-40-54
Лазерное лечение проводится в центре по адресу: Петрова, 14а

Лазерное лечение волос в медицинском центре СитиМед

Задайте вопрос и мы обязательно на него ответим

Нажимая на кнопку "Отправить", Вы даете свое согласие на обработку персональных данных и знакомы с политикой ООО "МЦ СИТИМЕД"

Защита от спама
Защита от спама
4 + 1 =
© 2012 - 2024 СИТИМЕД. ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ